• Выход на тонкий лёд опасен!

По информации регионального управления МЧС, за ноябрь в Оренбуржье произошло 3 происшествия на водных объектах, а с начала этого года на водоёмах области погибли 48 человек.
    Выход на тонкий лёд опасен!.
    Лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать правила безопасности:
    нельзя проверять прочность первого льда ударом ноги;
    опасно выходить на лёд водоёма, если его толщина тоньше 10 сантиметров. Надёжный лёд обычно имеет зеленоватый оттенок;
    запрещено собираться на замёрзшем водоёме большими группами;
    если лёд проломился, нужно широко раскинуть ноги и руки, лечь на живот и ползти дальше от опасной зоны. Двигаться обязательно в ту сторону, откуда пришли.
    Уважаемые родители! Проведите с детьми беседы о правилах безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Разъясните им правила поведения на природных и искусственных водоемах и последствия их нарушения.