• Внимание!

В сильный мороз школьники Оренбурга могут остаться дома. В регионе установилась морозная погода. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни столбики термометров могут опуститься еще ниже. В морозную погоду есть большой риск получить переохлаждение, особенно детям. Поэтому по решению родителей в такие дни учащиеся оренбургских школ могут не посещать уроки.
    Внимание!.
    В управлении образования администрации города напомнили, при каких температурах школам рекомендовано отменить учебные занятия:
    для учащихся 1 - 4 классов – при температуре - 25 °С и ниже;
    для учащихся 5 - 8 классов – при температуре - 28 °С и ниже;
    для учащихся 9 - 11 классов – при температуре - 30 °С и ниже.
    Если мороз сопровождается сильным ветром - от 21 м/с -
    ученики начальной школы остаются дома при температуре - 20 °С и ниже, учащихся 5 - 8 классов – при температуре - 25 °С и ниже.
    - Родители или законные представители школьников самостоятельно принимают решение о посещении школы в морозные дни. В случае отмены учебных занятий школы города будут работать в штатном режиме, учащиеся будут заниматься дистанционно. Если ребенок все же придет на урок, занятия для него будут организованы, - отметила и. о. начальника управления образования Елена Глуховская. - В дни с низкой температурой управление образования рекомендует ограничить пребывание несовершеннолетних детей на улице без сопровождения взрослых.