• Игры на льду - опасное развлечение!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Оренбурга напоминает родителям о необходимости провести с детьми разъяснительную беседу о безопасном поведении зимой.
    Игры на льду - опасное развлечение!.
    Ответственность за жизнь и здоровье детей, в первую очередь, несут взрослые. Нужно рассказать детям об опасности выхода на непрочный лед, интересоваться, где ребенок проводит свое свободное время, не допускать нахождения детей на водоемах зимой. Легкомысленное поведение, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина трагедий.

Запомните
    безопасным считается лед толщиной не менее 10 см
    лед непрочен в местах быстрого течения, вблизи деревьев и кустов
    лед крайне опасен под снегом и сугробами

Если ЧП произошло, не следует делать резких движений - нужно налечь грудью на лед, попытаться выбраться и ползти в направлении берега.

При возникновении ЧП следует незамедлительно звонить по номеру 112.