• Нет ненависти и вражде!

В рамках реализации плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2022-2024 годы, а также плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации в МОАУ «СОШ №86» прошло профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде» с участием старшего инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Оренбургское" Никулиной И.Е., которая рассказала ребятам о существующих методах и формах вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, а также о мерах противодействия им.
    Нет ненависти и вражде!.
    Особое внимание было уделено угрозам, возникающим в социальных сетях: комментарии, оценки, репосты записей, содержащих экстремистскую идеологию. Было разъяснены правовые последствия данных действий.
    Также социальный педагог школы Мезенцева О.В., раскрыла понятие буллинга – проявления физической и психологической агрессии одних детей против других. Подобная травля вызывает различные негативные последствия у детей. Как не стать жертвой буллинга. В завершении беседы были продемонстрировали тематические ролики.