• Кванториум

«Кванториум» – уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Технопарк «Кванториум» на базе МОАУ «СОШ № 86» оснащен высокотехнологичным оборудованием и нацелен на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
    Кванториум.
    Детский технопарк создан по проекту «Успех каждого ребенка», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». Проект ставит своей целью вовлечь как можно больше учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность в самых разных областях. Подразумевается, что дети, играя, изучают передовые технологии и учатся применять полученные знания на практике. Обучение ведется по 4 направлениям: «ХАЙТЕК», «РОБО», «НАНО», «ГЕО (АЭРО)». На базе школы оборудованы и оснащены лаборатории по всем направлениям.