• Областная площадка по обновлению содержания преподавания технологии

Педагоги Оренбургской области обсудили вопросы формирования ресурсной базы для предмета «Технология» в школах региона
    Областная площадка по обновлению содержания преподавания технологии.
    В мероприятии, организованном министерством образования и Институт развития образования Оренбургской обл. на базе Школа 86 | Оренбург , участвовали более 90 представителей муниципальных органов управления образованием и методических служб.

С приветственным словом выступила первый замминистра образования Нина Гордеева , а также начальник отдела общего и дошкольного образования Лариса Саблина представила обновления содержания предметной области. Опытом работы делились различные специалисты, включая представителей управления образования и образовательных учреждений: ДТ "КВАНТОРИУМ" ИРО ОО Оренбург и Центр одарённых детей «Гагарин» .

Основное внимание было уделено вопросам содержания нового предмета, управленческим аспектам его введения, возможностям сетевого взаимодействия и выявлению рисков в образовательном процессе. Педагоги предложили пути решения актуальных проблем, что свидетельствует о стремлении к улучшению качества технологического образования в регионе.