• Новая учебная неделя

Традиционно утро понедельника в нашей школе началось с исполнения гимна и торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации
    Новая учебная неделя.
    Почетное право поднять флаг представилось Коротовских Илье, ученику 9м класса, и ученице 3г класса, Павловой Серафиме.
    На этой неделе, 9 мая, отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне.
    Эту дату свято чтут не только в России, но и в других странах бывшего СССР, а также в мире. В День Победы принято вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили свою землю от немецко-фашистских захватчиков. Ряд мероприятий, посвященных 9 мая, пройдёт в течение этой недели и в нашей школе.

?6 мая, состоится Международная акция «Вальс Победы» для 8 -12 классов и акция «Георгиевская ленточка».
    ?7 мая, пройдёт смотр строя и песни для 5-6 классов.
    ?С 17 мая по 21 мая пройдет дистанционный конкурс «Нас песня к Победе вела», в котором примут участие 7 классы. Проголосовать за понравившуюся вам команду вы сможете в этот же период, с 17 мая по 21 мая.
    ?В преддверии Дня Победы по всей стране проходит Всероссийская патриотическая акция "Окна Победы".
    ?Акция «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России и всего мира вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленение городов, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Учащиеся МОАУ «СОШ № 86» тоже начали сажать деревья на участке школы в память о погибших героях.

Мы благодарим наших Героев Великой Отечественной войны и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!»