• Городское методическое объединение

28 марта наша школа принимала гостей – состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме «Взаимодействие учителей и психолого – педагогической службы школы».
    Городское методическое объединение.
    Открыла заседание Кузнецова Наталья Анатольевна, заместитель директора МОАУ «СОШ № 86». Она рассказала о взаимодействии учителей и педагога – психолога, учителя – логопеда, учителя – дефектолога, социального педагога в нашей школе.
    Затем учителя начальной школы приняли участие в работе шести творческих мастерских, в рамках которых прошли мастер классы и педагоги нашей школы поделились опытом работы по следующим проблемам:
     «Простые истины КЛАССНОГО классного руководителя» - заместитель директора Ворожейкина Лилия Дамировна, учителя начальных классов Зобова Татьяна Игоревна, Бурмистрова Анастасия Григорьевна.
    Конфликт «Учитель – родитель» - руководитель ШМО 3 классов Шустикова Татьяна Александровна, социальные педагоги Жежа Лилия Николаевна, Мезенцева Оксана Владимировна.
    Чем рискуют дети? От риска до одаренности. - руководитель ШМО 2 классов, Никулина Екатерина Викторовна, педагог-психолог Скрылева Светлана Сергеевна.
    Техника «Вежливых победителей» - учитель русского языка и литературы Нурулина Фания Юлбаевна, руководитель ШМО 1 классов Исергужина Айгуль Темирхановна.
     «1, 2, 3, 4… Эмоциональные качели» - руководитель ШМО 4 классов Гавриленко Ольга Александровна, педагог-психолог Кормушина Наталья Геннадьевна,
     «Мир особого ребенка» - заместитель директора Сладкова Галина Анатольевна, учитель-логопед Андреева Елена Сергеевна, учитель-дефектолог Дзисюк Мария Анатольевна.

Работа методического объединения для педагогов начальной школы была полезной, содержательной и интересной. Коллеги из других школ, посетившие заседание городского методического объединения, высоко оценили уровень профессионализма и креативности педагогов нашей школы.