МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • "Лига инженеров"

    2-3 марта группа кванторианцев приняла участие в Региональном отборочном турнире открытого чемпионата по Робототехнике "Лига инженеров" в г. Москва.
    "Лига инженеров".
    Всего в составе команды было 6 школьников из Оренбурга, двое из которых являются учениками нашей школы: Афанасьев Михаил и Козлов Станислав. Ребята обучаются в ДТ «Кванториуме» по «Промробоквантум», где изучают роботов и роботизированные системы, основы мехатроники, радиоэлектроники и программирования, проектируют и производят роботов, которые решают широкий спектр задач. По итогам отборочного матча команда Оренбурга удостоена награды «Выбор экспертов». Победители и призеры финального этапа чемпионата будут внесены в реестр «Таланты России» и смогут получить дополнительные баллы к ЕГЭ. Национальный чемпионат по робототехнике «Лига инженеров» входит в число конкурсов Минпросвещения для выявления детей с выдающимися способностями. Такие чемпионаты важны для продвижения инженерного дела и стимулирования инноваций в этой области.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie