МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Технологический диктант

    С 28 ноября 2023 года по 10 февраля 2024 на площадке https://диктант.научим.рф доступен Всероссийский технологический диктант. У всех участников появилась уникальная возможность найти ответы на тематические вопросы, проверить свою логику и критическое мышление, немного пофантазировать и даже изучить функционал виртуальных лабораторий!
    Технологический диктант.

    Цель Диктанта – знакомство с технологиями современного мира, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к видам деятельности естественнонаучной и технической направленностей. Диктант включает задания и список полезных цифровых приложений и виртуальных лабораторий для изучения после ответов на вопросы.

    Всего участников ждет 21 вопрос. Вопросы разделены на 5 тематических блоков:

     Вау-эффект (возраст от 7 лет)

     Полезные ресурсы (возраст от 10 лет)

     Инженерия и физика (возраст от 12 лет)

     Естественные науки и технологии (возраст от 12 лет)

     День конституции (возраст от 7 лет, доступен после 12.12).

    Наша школа является площадкой проведения диктанта. Код площадки 1597. Заходи на сайт https://диктант.научим.рф, участвуйте и получайте сертификаты!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie