МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Поздравляем!

    9 декабря 2023 года Оренбургском президентском кадетском училище прошел второй соревновательный день областных соревнований по управлению и программированию БПЛА. В соревнованиях приняли участие 38 команд и 69 участников.
    Поздравляем!.
    Участники соревновались по четырем направлениям:
    программирование БАС (беспилотных авиационных систем); управление БПЛА;
    управление БПЛА на симуляторе; управление FPV-дроном. Ученик 10а класса Афанасьев Михаил завоевал «золото» в направлении «Управление FPV-дроном». В этой категории участник должен пройти трассу «за минимальное время», управляя роботом в специальном шлеме с видеоприемником. За касание элементов трассы, нарушение правил посадки, или падение коптера прибавляются штрафные секунды. Высота полёта не может превышать 3 метра.Побеждает участник, пролетевший трассу за наименьшее время. В командном зачёте ребята нашей школы Афанасьев Михаил, Козлов Станислав, Турдакина Елизавета завоевали бронзовые медали! Поздравляем ребят и тренеров Лукьянова Эдуарда Ивановича и Спивак Татьяну Юрьевну!!!)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie