• Герои рядом!

Именно такие слова высказала директор школы Елена Владимировна Сапкулова, представляя гостей традиционного урока «Разговоры о важном», темой которого стал «День героев Отечества».
    Герои рядом!.
    В форме диалога прошла встреча с участниками боевых действий СВО, бойцами разведовательно-штурмового отряда Кириллом Валерьевичем и Владимиром Денисовичем.
    Гости не случайно оказались в нашей школе. В период военной командировки они получили подарки от нашей школы, переданными учениками, родителями и работниками школы 86 в рамках гуманитарной помощи бойцам СВО.
    Воины были тронуты вниманием со стороны земляков и пришли к нам с ответным визитом.
    Гости рассказали ребятам о своей службе, показали видеоролик из военных будней, а также вручили благодарственное письмо ученику 4б класса, Широченко Матвею, за проявленную креативность и творчество при оказании гуманитарной помощи и написании письма солдату.

Ребята не могли удержаться и задавали самые разнообразные вопросы, касающиеся быта военной службы, особенностей различных видов оружия, элементов разведки и многого другого.
    Обучающиеся с огромным интересом наблюдали демонстрацию полёта беспилотного летательного аппарата.
    Для наших гостей была организована экскурсия, в ходе которой они посетили библиотеку и школьный музей "Память".