• Каникулы с пользой

Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного.
    Каникулы с пользой.

Обучающиеся 2 «з» класса , совместно с родителями и классным руководителем ,посетили Оренбургский Музей Искусств. Ребятам была проведена экскурсия по картинам Василия Кандинского. Его жизнь, творения души, все это передал замечательный экскурсовод музея. В конце экскурсии ребят ждал мастер-класс по рисованию в стиле абстракционизм.

29 марта учащиеся 10е класса посетили Оренбургский государственный драматический театр им. М. Горького. Ребята прикоснулись к творчеству И. Тургенева, просмотрели комедию "Месяц в деревне" - историю о любви, о том, как легко разрушить отношения, о борьбе друг с другом, с самим собой. Спектакль не оставил никого равнодушными.

Ученики 9б класса посетили гончарную мастерскую «Гранат», где детям провели мастер-класс и они смогли своими руками сделать посуду с помощью гончарного круга
    Ребята научились работе с глиной, получили непередаваемые эмоции! Приобрели такие качества, как старательность и креативность.

Обучающиеся 3ж класса вместе с классным руководителем Колесниковой Г.И. и родителями побывали на интересной и увлекательной экскурсии.
    Вместе с экскурсоводом Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской , ребята совершили "Прогулку по Николаевской" от памятника В. П. Чкалову до памятника А.С. Пушкину и В.И. Далю.

Ребята узнали много интересного об истории родного города (как ещё называется набережная реки Урал, сколько этажей было в самом высоком здании на ул. Николаевкой, в каком здании жил В.И.Даль и.т.д.) Побывали в библиотеке, где ребятам показали комнату , в которой хранится произведение А.С.Пушкина "Капитанская дочка", переведенное на несколько десятков языков.

Экскурсовод ответил на все вопросы , которые задавали не только дети, но и родители. Все остались очень довольны экскурсией и прогулкой на свежем воздухе.