МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Правильное питание

    Правильное питание для детей школьного возраста – это залог его крепкого иммунитета, хорошей успеваемости и здоровья
    Правильное питание.
    Этой теме уделено много внимания, но некоторые вопросы так и остались нераскрыты. Какие продукты стоит ограничивать в рационе? Какой режим питания нужно выбрать? Какой способ приготовления пищи наиболее оптимальный?
    Педиатрами и диетологами всего мира общеприняты следующие принципы здорового питания школьников:
    Калорийность. При создании рациона на каждый день, необходимо учитывать энергозатраты ребенка.
    Разнообразие. Это один из главных принципов создания меню, только так можно обеспечить организм незаменимыми аминокислотами.
    Режим. Питаться ребенок должен регулярно, промежутки между приемами пищи должны быть регламентированы.
    Сбалансированный рацион. Обязательным считается наличие белков животного происхождения. Углеводы, которые быстро расщепляются, должны составлять не более 20%.
    Витамины. В рационе должны присутствовать овощи и фрукты.
    Конечно же, необходимо учитывать индивидуальные особенности ребенка. Крайне важно, чтобы дети кушали рыбу, не менее одного или двух раз в неделю. Каждый день необходимо употреблять молочные продукты, особенно йогурт, молоко, сыр. Всевозможные сладкие вкусности и жирные блюда допускаются в рационе, но они не должны заменять собой здоровую пищу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie