МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Урок Цифры

    С 13 февраля по 12 марта 2023 года проходит новый урок цифры на тему «Анализ в бизнесе и программной разработке» от компании 1С
    Урок Цифры.
    Цель урока – познакомить школьников с конкретными примерами применения анализа данных в разных сферах жизни и на практике показать общую схему работы с данными при их анализе. Тренажеры Урока разбиты на 3 возрастные категории и доступны для прохождения на сайте урокцифры.рф . Прохождение тренажера является обязательным условием участия в Уроке. По итогу прохождения тренажера каждый участник получает именной сертификат. 
    Завершающим этапом каждого Урока является открытое дискуссионное мероприятие «Открытый Урок цифры», который состоится в г. Оренбурге 1 марта 2023 года с 11.00 до 12.00. Для очного участия будут приглашены школьники 7-11 классов г. Оренбурга в количестве 60 человек. В качестве гостей и спикеров открытого Урока выступят представители Минцифры Оренбургской области и региональных ИТ-компаний.
    Онлайн-трансляция открытого Урока цифры пройдет на официальных каналах Минцифры Оренбургской области для школьников «Расти с IT» в Телеграм https://t.me/rastiit и ВК https://vk.com/rasti_s_it. 
    Завершится открытый Урок традиционным онлайн-квизом от Минцифры Оренбургской области с подарками от спонсоров. Принять участие может каждый школьник области при наличии смартфона и доступа в интернет. Ссылка для регистрации на квиз станет доступна 28.02.2023 г. в группе «Расти с IT» https://vk.com/rasti_s_it .

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie