• Профильная практика

28 мая в рамках профильной практики обучающиеся 10а класса посетили тренинговое занятие по психологии.
    Профильная практика.
    В ходе занятия они ознакомились с психологическими аспектами предъявления проектов. Ученики получили новые знания об основных чувствах и эмоциях человека, возникающих во время публичного выступления. У них также была возможность поделиться трудностями, с которыми столкнулись при подготовке к защите проекта, а также составить собственное колесо жизненного баланса. Этот опыт позволил ученикам узнать больше о навыках публичного выступления.
    В этот же день ребята отправились на экскурсии в городские вузы. Обучающиеся 10т класса посетили ОГУ, кафедру "Технологии машиностроения, металлообрабатывающих станков и комплексов". Там им продемонстрировали алгоритм создания программ для токарных и фрезельных металлорежущих станков. Познакомили с таким оборудованием как: промышленный микроскоп, ЧПУ- станки и ручной 3Д- сканер. Ученики узнали много нового из сферы машиностроения, а также сами пробовали управлять промышленным роботом-манипулятором и координатно-измерительной машиной.
    А обучающиеся химико-биологического профиля побывали на экскурсии в ОГАУ. Они посетили Зоологический музей, где рассказали о различных видах фауны, обитающих не только в нашем крае, но и за её пределами, а также ребята узнали об исчезающих животных, занесенных в Красную книгу. Далее посетили молочную лабораторию, где проводятся научно-исследовательские работы по изучению качественных показателей молока, определению его сыропригодности для дальнейшей выработки молочной продукции. Экскурсия продолжилась на Инженерном факультете, где ребятам рассказали, как устроена сельскохозяйственная техника. Они узнали много нового о цифровых технологиях и об энергетике в современном мире. Каждый из присутствующих в рамках этой познавательной экскурсии вынес для себя много полезной и нужной информации.