• Профильная практика

С 27 мая у наших десятиклассников началась профильная практика
    Профильная практика.
    У ребят запланированы экскурсии на предприятия города, посещение ведущих вузов области, встречи с интересными людьми, практические занятия, тренинги. Началась практика у 10т класса с экскурсии в лабораторию Аэрокосмического института ОГУ, на кафедру «Управления и информатики в технических системах». В этом учебном заведении обучающиеся познакомились с разнообразными датчиками, ПИД-регулятором. Ребята прослушали профориентационную лекцию о кафедре и узнали много нового и интересного. Более того, ученики наглядно рассмотрели контроллер, попробовали изучить среду для программирования модуля, а также узнали больше об управлении техническими приборами и программировании.