• "Тотальный диктант"

20 апреля в библиотеке Оренбургского государственного университета состоялась ежегодная международная акция «Тотальный диктант», а вечером того же дня в областной библиотеке имени Н. К. Крупской прошла всероссийская культурно-просветительская акция «Библионочь».
    "Тотальный диктант".
    В этих мероприятиях поучаствовали и обучающиеся 10а, 11с классов вместе с учителем русского языка и литературы Чавкиной Риммой Рифовной, получив незабываемые эмоции и бесценный опыт. На площадке Оренбургского госуниверситета чтецом выступила тележурналист, шеф-редактор программы «Вести Оренбуржья» ГТРК «Оренбург», член Союза писателей России Дарья Тишакова. Развлекательный ролик по теме русского языка, показанный перед диктантом, добавил позитивных эмоций и еще больше погрузил аудиторию в интересный мир слова.

В областной библиотеке имени Н.К Крупской ждали одиннадцатиклассниц поэтический марафон и литературный салон, творческие встречи и игровые программы, интересные мастер-классы для детей и взрослых, ярмарка оренбургских умельцев. Организаторы также провели фримаркет, где каждый желающий мог забрать себе понравившуюся книгу.