МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • День окружающего мира

    15 февраля в начальной школе прошел день окружающего мира. Ученики 1-4 классов приняли участие в олимпиаде по окружающему миру.
    День окружающего мира.
    Для учащихся 3х классов прошел брейн-ринг «Мир вокруг нас». Ребята вспоминали законы природы, отгадывали загадки-пантомимы, давали характеристику экологическим знакам. По итогам игры 1 место разделили 3б и 3з классы, 2 место -3а класс, на 3-ем месте с равными баллами оказались команды 3в,3д ,3е, 3ж и 3г классов.
    4в класс под руководством Хайруллиной О.Г. провел акцию "Безопасное поведение". Дети рассказали о правилах поведения на дорогах, о том кто такой пешеход, пассажир, подготовили памятки для школьников о правилах дорожного движения.
    Обучающиеся 4и класса вместе с Ворожейкиной Л.Д. провели экологическую акцию "Сохраним краснокнижный первоцвет". Ребята раздали тюльпаны, сделанные своими руками, и листовки с призывами учителям и обучающимся школы.
    Были проведены открытые уроки окружающего мира.
    В 1и классе прошел урок на тему "Зимующие птицы". Дети под руководством Шпанагель В.Ю. познакомились с различными видами птиц и узнали, как помочь птицам зимой.
    Ученики 3а класса вместе с классным руководителем Бакиевой В.С. познакомились с отраслями экономики, научились различать потребности человека, узнали, что такое товар и услуга.
    2а класс совместно с Михайловой О.Н. на уроке окружающего мира отправился в путешествие по морю Здоровья. Ребята посетили острова под названием: "Организм", "Гигиена " и "Безопасность дома и в природе", закрепляли знания о здоровом образе жизни, разобрали опасные ситуации на улице и дома, искали пути их решения.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie