МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Профориентационная работа

    11 апреля на базе нашей школы ГАПОУ "Колледж сервиса" провел профориентационную встречу с обучающимися 9 классов. Ребята узнали о то, как происходит подготовка кадров для предприятий общественного питания, торговли и бытового сервиса, побывали на разных мастер-классах.
    Профориентационная работа.
    На мастер-классе «Банковское дело» школьники познакомились с историей возникновения и развития денег с древнейших времен до современности, а также увидели собственными глазами небольшую коллекцию монет.

    В процессе мастер-класса «Поварское и кондитерское дело» ребята научились готовить овощное канапе.

    На мастер-классе «Туризм и гостеприимство» ученики показывали сценки заезда/ выезда из отеля на английском и русском языках.

    Мастер-класс «Технологии индустрии красоты» был посвящен профессии парикмахера. Школьники узнали о правильном уходе за волосами, их проблемах, видах плетения кос и различных прическах с ними. Организаторы мероприятия научили ребят разным техникам плетения кос.

    На мастер-классе «Технологии моды» ребята узнали о профессии модельера и закройщика, пробовали вышивать крестиком.

    Спасибо большое ГАПОУ «Колледж сервиса» за данное мероприятие. Было очень познавательно и увлекательно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie