МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • День математики

    16 февраля в начальной школе прошел день математики.
    День математики.
    На 1 этаже была организована выставка поделок учеников первых классов «Такие разные цифры».
    Для учеников 1-4 классов прошел конкурс «Быстрый счетовод». Ребята смогли проявить сообразительность и внимание в конкурсе, в котором за определённое время нужно было правильно решить как можно больше примеров.
    Прошла олимпиада по математике.
    В 1ж классе под руководством Стеклянниковой С.О. прошел урок математики на тему «Связь между суммой и слагаемыми». Ребята вместе со сказочным кротом весело и продуктивно справились со всеми задачами урока.
    Учащиеся 4в класса вместе с классным руководителем Хайруллиной О.Г. на уроке решали задачи на движение, находили практическое значение задач в жизни, моделировали дорожные ситуации. А также искали подтверждение высказывания великого Аристотеля о роли математики в мире.
    В преддверии Масленичной недели в 3б классе прошла «Блинная математика». Учащиеся совместно с Зобовой Т.И. учились выполнять деление с остатком и моделировать этот вычислительный прием.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie