МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • День русского языка и литературного чтения

    В начальной школе продолжается предметная неделя. 14 февраля - день русского языка и литературного чтения.
    День русского языка и литературного чтения.
    Для учащихся 1-4 классов прошла олимпиада по русскому языку.
    Были подготовлены газеты «Занимательный русский язык».
    В рамках обмена опытом учителя начальных классов провели открытые уроки.
    На уроке литературного чтения 1в класс под руководством Бурмистровой А.Г. отправился в увлекательное путешествие по сказкам А.С. Пушкина, мимо острова Буяна, в царство славного Салтана. Ребята преодолели все испытания и были награждены орешками от белочки.
    Ученики 2ж класса вместе с классным руководителем Аминовой А.А. познакомились с одушевленными и неодушевленными именами существительными.
    В 3д классе прошел урок литературного чтения по произведению И.С. Соколова -Микитова "Листопадничек". Учащиеся вместе с классным руководителем Гавриленко О.А. развивали навыки выразительного чтения, озаглавливали смысловые части, давали характеристику главным героям, учились определять тему и главную мысль рассказа.
    Ребята 4и класса с помощью Ворожейкиной Л.Д. на уроке русского языка систематизировали и углубили знания по теме «Местоимения».
    Ученики 3г класса и Зверева О.Н. закрепили знания об именах прилагательных.
    15 февраля ребята приняли участие в конкурсе чтецов " Стихотоворения о Родине". Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести свой эмоциональный настрой, продемонстрировать отличную сценическую и речевую культуру.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie