• В музее

В истории нашей страны было много эпохальных событий. Одно из них Афганистан - боль и незаживающая рана. В рамках бесед "Разговоры о важном" учащиеся 7в класса посетили " Музей Афганской Славы".
    В музее.

Главная цель музея- увековечение подвигов наших земляков, формирование у детей и молодёжи патриотизма, гордости за свой край. Ребятам рассказали о вводе советских войск в Афганистан, о военных буднях и горечи первых потерь на войне.

Ребята познакомились с личными вещами солдат и офицеров, их письмами, дневниками, документами, предметами одежды, наградами и оружием. В музее несколько экспозиций, каждый экспонат можно подержать в руках. Память о воинах- афганцах должна жить в наших сердцах!