МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

    Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества..
    Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
    Советник директора по воспитательной работе Александра Дмитриевна Хасанова совместно с учителем истории Екатериной Анатольевной Лемешкиной провели уроки мужества и беседы в классах.
    В ходе беседы вспомнили и почтили память Россиян, которые проявили самоотверженность и преданность Родине в период участия действиях за пределами страны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie