МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Неделя начальной школы

    С 13 по 17 февраля проходит предметная неделя в начальной школе
    Неделя начальной школы.
    13 февраля - день изобразительного искусства и технологии. В этот день в фойе школы была организована выставка рисунков «Зимушка-зима» и проведены открытые уроки по технологии и изобразительному искусству. На уроках ребята не только узнали много нового и интересного, но и проявили себя творчески.
    Ученики 1д класса под руководством Лукьяновой Н.И. познакомились с нетрадиционной техникой рисования на мокрой ткани.
    Ученики 2г класса и учитель начальной школы Дементьева М.К. на уроке технологии помогли первокласснику Дим Димычу изготовить поделку «Пряничный домик».
    А 3ж класс и классный руководитель Колесникова Г.И. мастерили поздравительные открытки к предстоящему празднику Дню защитника Отечества.
    Ребята 4з и их классный руководитель Синькова А.В. на уроке изобразительного искусства знакомились с одним из ключевых деятелей искусства эпохи Возрождения Леонардо Да Винчи. Дети рассмотрели его великие полотна "Джоконда", "Дама с горностаем", "Тайная вечерия". Узнали, что Леонардо Да Винчи изобрёл велосипед, парашют, первый прототип дельтаплана. А также привычные для нас вещи чеснокодавку, ножницы и многое другое. Так как Леонардо да Винчи был гениальным портретистом, ребята попробовали свои силы в написании карандашного портрета с учётом пропорций и анатомии лица.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie