• Наши в Москве!

14 января Москва встречала спортсменов Оренбургского областного Союза Айкидо! Команда в составе делегации Оренбургской области во главе с мэром Салминым Сергеем Александровичем участвовала в международной выставке-форуме "Россия".
    Наши в Москве!.
    Представлять “Спортивный Оренбург” поехали одни из самых лучших. В их числе был ученик нашей школы 10а класса, ​Шкодин Матвей.

Шкодин Матвей Алексеевич — кандидат в мастера спорта по айкидо, золотой призёр Всероссийских соревнований «Владимирский лев» г.Суздаль и XIV летней Спартакиады учащихся России 2022 года, призёр Межрегиональных соревнований «Казанский Зилант», Первенства России 2021, 2022 и 2023 года, а так же Всероссийских соревнований г. Оренбург 2023г.

Ребята не только профессионально продемонстрировали технику Реального айкидо, но и провели небольшой теоретический урок:

-познакомили зрителей с боевым искусством Айкидо;
    -рассказали об особенностях стиля Реальное айкидо и его основателе Любомире Врачаревиче;
    -разобрали несколько ситуаций, в которых техника Реального айкидо поможет себя обезопасить;
    -рассказали, какие есть дисциплины в соревнованиях по Реальному айкидо;
    -ответили на вопросы и закрепили полученные знания на практике, проведя интерактив с юными зрителями.

Восторженные взгляды и громкие аплодисменты стали достойной оценкой работы нашей команды!