МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Круглый стол

    25 января в МОАУ "СОШ 86" состоялся круглый стол "Школа как центр образования и взаимодействия с родительской общественностью", что явилось символическим открытием Года семьи.
    Круглый стол.
    В работе круглого стола приняли участие заместители директоров школ города Оренбурга и председатель союза родителей школы Гурина СФ.
    Мероприятие транслировалось для педагогов школы-побратима "Перевальская средняя школа 12 имени Геннадия Ширко"

    С приветственным словом обратилась Трофимова Лидия Владимировна, главный специалист управления образования администрации г. Оренбурга.

    Администрация и педагоги школы 86 представили управленческий и практический опыт развития взаимодействия школы и родителей:
    - стратегии успешного взаимодействия и сотрудничества (Сапкулова ЕВ., директор);
    - аспекты эффективного взаимодействия (Аткина ГН., заместитель директора);
    - различные формы, методы и содержание школьно-семейного воспитания (Ворожейкина ЛД, заместитель директора; Скрылева СС, педагог-психолог);
    - роль родителей в становлении единства обучения и воспитания (Шепелева ТВ, классный руководитель 7в кл.);
    - социальные практики участия родителей в деятельности детских общественных объединений (Хасанова АД, педагог-организатор);
    - сотрудничество школы и семьи в реализации единой модели профориентации (Лошко ОА., классный руководитель 7х кл.)
    Опыт партнерства с семьей в воспитании представила школа 88 (Матвеева ЕЮ, заместитель директора)

    Красочными подарками для гостей стали фрагменты мюзикла "Прекрасное далеко", подготовленного учениками и педагогами школы, и символические подарки, посвященные году Семьи, изготовленные в школьной мастерской по технологии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie