МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • «Урок Цифры»

    В период с 16 октября по 12 ноября 2023 г. проходит «Урок Цифры» на тему «Мессенджеры». Организаторами Урока выступают Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компания VK (ООО «ВК») в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.
    «Урок Цифры».
    Урок адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Цель Урока – рассказать детям об особенностях онлайн-коммуникаций, познакомить с основными принципами цифрового этикета, а также с технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей.
    Завершающим этапом Урока явилосья открытое региональное мероприятие, которое состоялось 7 ноября 2023 года с 14.00 до 15.00 по адресу г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2, ТРЦ «Мармелад» (бывший ТРЦ «Армада»), 6 галерея, Многофункциональный молодёжный центр. В качестве гостей и спикеров открытого Урока выступили представители Минцифры Оренбургской области, представителей компании VK и региональных ИТ-компаний.
    Мероприятие прошло в очном формате с онлайн-трансляцией и завершилось онлайн-квизом по изученной теме от Минцифры Оренбургской области. Принять участие мог каждый школьник области при наличии смартфона и доступа в интернет. Ученики 10а класса МОАУ "СОШ № 86" посетили данное очное мероприятие, в ходе которого говорили об истории текстовых сообщений, правилах цифрового этикета, безопасности в сети, и, разумеется, цифровых профессиях, связанных с мессенджерами. По результатам квиза Рысаева Элина, Курочкин Александр, Федосов Михаил, Шкодин Матвей явились победителями и получили ценные призы!)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie