• Краеведческий час

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в школьном музее «Память» прошел краеведческий час «Эвакогоспитали города Чкалова: как это было».
    Краеведческий час.
    Краевед, волонтер Надежда Константиновна Курмеева представила вниманию учащихся 10 Е класса подробный обзор становления госпитальной сети в Чкаловской (ныне Оренбургской) области. Всего эвакогоспиталей в Чкаловской области было 78, из них 33 в городе Чкалове. Увлекательный рассказ с демонстрацией презентации, основанный на архивных документах Объединенного государственного архива Оренбургской области, помог учащимся проникнуться духом того времени и историями о подвигах людей, которые не перестают удивлять своим героизмом и стойкостью.