• Краеведческий час

17 апреля в школьном музее «Память» для 10с и 7т классов прошел краеведческий час «Дипломатический агент на службе государства», посвященный Яну Виткевичу и Кариму Хакимову.
    Краеведческий час.
    Заведующая научно-издательского сектора Объединенного государственного архива Оренбургской области Дельмухамедова Дина Нажиповна и главный архивист этого сектора Пальцева Светлана Викторовна рассказали о деятельности этих дипломатов, чьи биографии тесно связаны с Оренбургским краем. В ходе мероприятия ребята узнали, почему Карима Хакимова называли «Аравийским визирем Кремля», «Красным пашой» и как имя Яна Виткевича связано с писателем Юлианом Семеновым. Также ребятам представилась отличная возможность познакомиться с архивными документами, раскрывающими некоторые страницы жизни выдающихся дипломатов.