МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • На пути к Движению Первых

    Своими впечатлениями о первой лагерной смене, проходящей на территории РМЦ Авангард, организованной Движением Первых-Перспектива, поделилась Нурманова Ляйсана, ученица 8В класса.
    На пути к Движению Первых.
    На протяжении недели ребята не только беззаботно проводили время, но и уделяли большое внимание личностному образованию. Проходили множество образовательных блоков на темы для раскрытия в себе лидера, играли в игры на командообразование.
    Не менее ценным опытом для участников «Перспективы» является посещения разных гостей.
    Одними из них стали: Василиса Лебедянцева - координатор специальных проектов Всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики» в Оренбургской области, рассказавшая о том, как создать школьный отряд волонтёров медиков в своём первичном отделении и присоединиться к деятельности. Сергей Молчанов - директор Департамента молодёжной политики, ответивший на все интересующие вопросы о личном росте и о развитии детского движения Оренбуржья.

    Душевности смене и ребятам придавало ежедневное подведение итогов полученного опыта за день под трогательные и откровенные разговоры с друзьями и старшими помощниками - вожатыми. Развивающие игры, мастер-классы и беседы со спикерами-заряжали ребят позитивными эмоциями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie