МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • НОВЫЕ ПОДХОДЫ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ШКОЛЕ

    Еще в ноябре 2022 г. учителя нашей школы приняли очное участие в интенсиве "Школа наставников проектов" в г. Пермь.
    НОВЫЕ ПОДХОДЫ К РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ШКОЛЕ.
    Данное мероприятие, организованное Проектной академией Удмуртии "ТАУ – за талант", было посвящено вопросам организации и сопровождения проектно-исследовательской деятельности школьников.
    ????В рамках сотрудничества школе были переданы комплекты учебно-методических материалов, включающие в себя методическое пособие для учителя, тетради-тренажеры, онлайн-курс по подготовке индивидуального проекта в школе, настольную игру «ПроектUM» для развития у обучающихся гибких навыков и когнитивных способностей.
    ⏳Первые результаты не заставили себя долго ждать. Всего за несколько месяцев мы провели много разноплановых мероприятий (деловых игр, экспертных обсуждений, творческую работу с рабочими листами, групповую проектную работу, презентацию проектных идей, изучение материалов онлайн-курса и т.п.), что, несомненно, позволило интереснее, а главное продуктивнее организовать и сопровождать проектную деятельность школьников. Не остались в стороне и педагоги нашей школы. ????‍♀????‍♂ На апрельском педсовете мы совместно учились создавать групповые проекты, начиная от разбора кейса и генерирования новых идей до презентации продукта заказчику и экспертам.
    ???? Мы надеемся, что приобретённый опыт в области наставничества в проектной деятельности позволит нашим педагогам вовлечь в проектную деятельность как можно больше ребят.
    ????Спасибо проектной академией "ТАУ – за талант" за вдохновение, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

    #ТАУзаТАЛАНТ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie