• «Неделя школьного питания».

В целях совершенствования организации питания обучающихся ОУ, формирования здоровых привычек в семьях, обмена опытом между школьными поварами, специалистами в области питания и родителями, с 4 по 8 апреля 2023​ года в школах России проводится «Неделя школьного питания».
    «Неделя школьного питания»..
    Задачи:

???? Формировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
    ???? Воспитывать в детях чувство ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
    ???? Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом, навыки партнерской деятельности.
    ???? Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.
    ???? Способствовать развитию познавательной активности и творческих способностей.

В нашей школе запланированы следующие мероприятия:
    1. Классные часы «Здоровое питание школьника».
    ​​​​​​​2. Викторины и конкурсы
    3. Организация круглого стола "Секреты здорового питания"
    4. Профориентационной встреча «СПОсоб познать мир"»
    5. Выставка книг «Здоровое питание»
    6. Конкурс рисунков на тему «В гостях у Витаминкина»
    7. Мастер-класс "Как оформить обеденный стол"
    8. "Что значит здоровое питание для спортсмена?"