04 февраля 2024, 07:45

25 января, среди школ г. Оренбурга наши учащиеся в открытом лично - командном первенстве по разборке и сборке автомата Калашникова, посвящённом памяти М. Т. Калашникова заняли I место.
    «Как не стать жертвой мошенников?».
    04 февраля 2024, 07:44

Беседы с этой темой прошли очередной раз в нашей школе. С ребятами 4 и 5 классов встретились заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России "Оренбургское" подполковник полиции Живайкина В.А. и инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции №7.
    04 февраля 2024, 07:42

В рамках ШБЛ прошёл матч между командами девочек СОШ №86 и Гимназии №8
    Технологический диктант.
    02 февраля 2024, 07:11

В рамках недели информатики и технологии ученики нашей школы проходят Технологический диктант. Технологический диктант – это проект Федерального центра дополнительного образования, реализуемый с целью популяризации достижений науки и технологий. Участникам потребуется найти ответы на тематические вопросы, применить логику и критическое мышление, а кое-где немножко пофантазировать.
    Панорама открытых уроков.
    02 февраля 2024, 05:57

31 января и 1 февраля в рамках предметной недели информатики и технологии прошла серия открытых уроков.
    Урок памяти.
    02 февраля 2024, 05:51

В музее прошёл урок памяти «Запомни, этот город – Ленинград! Запомни, эти люди – ленинградцы!», посвящённый 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    01 февраля 2024, 15:18

1 февраля призерам Областных соревнований по спортивному программированию в дисциплине программирование БАС и турнире операторов БПЛА команде школы 86 (Афанасьев Михаил, Козлов Станислав, Турдакина Елизавета) представитель министерства цифрового развития Лисаченко Марина Александровна вручила ценный приз - 3D принтер.
    «Что? Где? Когда?».
    01 февраля 2024, 15:14

31 января 2023 года в рамках предметной недели информатики и технологии прошел школьный этап отборочных игр Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников «Что? Где? Когда?».
    01 февраля 2024, 15:10

26 февраля на базе детского технопарка "Кванториум" проходил открытый региональный чемпионат по робототехнике "Робофутбол". В чемпионате приняли участие 10 команд города Оренбурга и Оренбургской области в возрасте от 11 до 14 лет.